19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин распорядился взять на особый контроль дело об издевательствах над приемным ребенком в Свердловской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение взять на контроль в центральном аппарате ведомства расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами Свердловской области, об истязании приемного ребенка.

По данным следствия, в 2011 году местная жительница взяла на воспитание в семью девочку 2010 года рождения. В период с октября 2015 по май 2017 годов она систематически без особого повода применяла по отношению к ребёнку физическое и психическое насилие, в частности, била девочку ремнём.

Следствием проводятся судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы, допрашиваются свидетели и анализируются необходимые документы. В целях защиты прав малолетней потерпевшей, девочка изъята из данной неблагополучной семьи и помещена в учреждение социального профиля, где ей была оказана необходимая психологическая помощь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ, наряду с выяснением всех обстоятельств следователем СКР проводится отдельная доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, которые отдали девочку на воспитание в такую семью. Стоит отметить, что это не первый случай, когда в работе должностных лиц органов опеки имеются подобного рода недочёты. По итогам этой доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По результатам проведения судебной психиатрической экспертизы, женщине будет предъявлено соответствующее обвинение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 11:51 Мск В Свердловской области в ходе расследования дела об издевательствах над приемным ребенком установили халатность органов опеки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2017 21:46 Мск Жительница Среднего Урала подозревается в избиении маленькой девочки, которую она взяла из детдома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС