19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Межгосударственный авиационный комитет озвучил причину крушения вертолета Ми-2 в Екатеринбурге

Межгосударственный авиационный комитет озвучил причину крушения вертолета Ми-2, которая произошла в прошлом году в Екатеринбурге. В ведомстве завершили расследование ЧП, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 21 июня 2016 года вертолет Центра медицины катастроф Свердловской области доставил в ОКБ №1 больного из Бисертского городского округа. При взлете воздушное судно задело хвостом землю и потеряло управление. Вертолет повалился на бок и в результате сломал лопасти, также у него отпала хвостовая часть. На борту находился командир воздушного судна, который обратился за помощью в больницу.

|Фото: 66.mchs.gov.ru

"Авария вертолета Ми-2 RA-23709 произошла в результате касания земной поверхности рулевым винтом с последующим его разрушением при попытке командира воздушного судна прервать взлет", - говорится в сообщении МАК.

Как установили в Межгосударственном авиационном комитете, среди факторов, способствующих аварии, стали ошибка пилота в выборе безопасного способа взлета, неучет имеющихся препятствий по курсу взлета, а также нескоординированные действия пилота и органов управления.

Напомним, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

|Фото: 66.mchs.gov.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2016 11:30 Мск Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета санавиации во дворе больницы в Екатеринбурге
Ранее 24.06.2016 12:55 Мск Основной версией крушения вертолета на территории екатеринбургской больницы является ошибка пилота
Ранее 22.06.2016 08:58 Мск Следователи начали проверку по факту крушения вертолета около больницы в Екатеринбурге
Ранее 21.06.2016 20:32 Мск Вертолет санавиации упал около больницы в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС