20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров попросил Мединского исключить Чечню из прокатного удостоверения на показ фильма "Матильда"

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров попросил министра культуры РФ Владимира Мединского запретить в регионе показ фильма Алексея Учителя "Матильда".

По мнению Кадырова, содержание картины оскорбляет чувства верующих.

"Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление их религиозных чувств и унижение человеческого достоинства, а также осквернение святынь и многовековой истории народов России. Необходимо помнить историю и воспитывать молодое поколение в духе уважения к своей истории. Прошу вас исключить Чеченскую Республику из прокатного удостоверения на показ фильма Матильда", - говорится в письме Кадырова к Мединскому.

Ранее аналогичная ситуация произошла в Крыму - кинотеатры Симферополя предупреждены о недопустимости показа трейлеров "Матильды". Ранее адвокат режиссера Алексея Учителя уже обращался к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность заявлений граждан против создателей фильма "Матильда", который еще даже не вышел в прокат.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2017 02:19 Мск Реакция на "Матильду": в Минкульте пообещали учесть просьбу Кадырова не показывать картину в Чечне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС