25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Здания бывшего тубдиспансера Сургута вскоре снесут: на их месте будет парк

На территории бывшего тубдиспансера в Сургуте прошла заключительная дезинфекция сооружений. Одновременно проводился лабораторный контроль качества данных работ. Проинспектировали проведение дезинфекционных работ и.о. главы администрации Алексей Жердев и вице-мэр Роман Меркулов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Заключительную дезинфекцию бесплатно ведет "Гигиена-М" из Нефтеюганска. Какой-либо угрозы здание не представляет. После подрядчик, выигравший конкурс, начнет демонтаж. По условиям контракта, весь мусор вывезут на полигон ТБО. Все это произойдет в течение двух месяцев.

"Аукцион разыгран. Победителем по демонтажу стала компания из Нижневартовска "НТСМ". Причем начальная цена проведения всех работ была значительно снижена и сегодня составляет 99 тыс. руб. Сэкономлены бюджетные деньги, и мы надеемся, что подрядчик полностью и в срок выполнит свои обязательства, и в начале октября здесь будет чистая, ровная площадка", - сказал Жердев.

Комплекс зданий диспансера муниципалитет получил три с половиной года назад, земля под ним принадлежит городу. Тогда же прошли дезинфекционные работы. После того, как здание диспансера будет демонтировано, на этом месте разобьют городской парк или сквер. Предварительно поговорят с живущими в близлежащих домах сургутянами.

"Функционал данной территории пока не определен, поэтому приглашаю всех жителей к активному общественному обсуждению", - сказал Жердев.

Напомним, в конце июля 2016 г. поступила жалоба жителей на бесконтрольный разбор помещений, что могло стать источником распространения опасного заболевания. Общественники осмотрели заброшенные корпуса. Выяснилось, что каждый день с территории бывшего диспансера выезжали машины со строительными материалами. Осенью того же года Роспотребнадзор потребовал от мэрии снести здание, аналогичное требование поступило от окружной прокуратуры. Нашлись нарушения санитарных норм, а также угроза массового отравления людей. Власти должны были после сноса сжечь все объекты, а также не допускать работы с отходами за пределами территории учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2017 15:35 Мск Вопрос безопасного разбора туберкулезной больницы в Сургуте решается с привлечением федеральных медиков и эпидемиологов
Ранее 26.09.2016 09:30 Мск Прокуратура потребовала от главы администрации Сургута убрать здание тубдиспансера
Ранее 02.09.2016 14:30 Мск Сургутяне боятся эпидемии из-за бесконтрольного разбора здания тубдиспансера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС