20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Муниципалитетам могут разрешить переносить дату начала учебного года

Депутаты Государственной думы внесли поправки в федеральный закон об образовании, которые расширяют полномочия муниципалитетов в решении вопроса о дате начала учебного года в образовательных организациях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы.

Депутаты Вадим Деньгин, Борис Чернышев, Михаил Дегтярев отмечают, что начинать учебный год 1 сентября - традиция, но "обширная география нашей страны, разнообразие климатических, национальных, социальных и иных особенностей объективно обуславливают иной подход к определению даты начала учебного года".

Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на первое октября.

Таким образом, дата первое сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий.

"Принятие законопроекта позволит более гибко подходить к решению вопроса о начале и окончании учебного года в образовательных организациях, а также более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей", - полагают авторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2017 20:38 Мск "Не планируем менять традицию": Минобрнауки не станет переносить День знаний на 1 октября
Ранее 30.08.2017 11:14 Мск "Заняться нечем?" Россияне раскритиковали предложение ЛДПР о переносе Дня знаний
Ранее 30.08.2017 03:33 Мск В России могут перенести начало нового учебного года на октябрь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС