26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая завершила карьеру

Олимпийская чемпионка 2014 года в командном турнире Юлия Липницкая завершила карьеру.

По словам матери 19-летней спортсменки Даниэлы Липницкой, дочь предупредила о своем решении руководство Федерации фигурного катания на коньках России.

"О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где проходила трехмесячное лечение от анорексии, - цитирует ТАСС мать Липницкой. - Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной".

Напомним, Юлия Липницкая - российская фигуристка, уроженка Екатеринбурга (начала кататься в СДЮСШОР "Локомотив", после - переехала в Москву, прим.), выступающая в женском одиночном катании. Липницкая - олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях, чемпионка Европы 2014 года, вице-чемпионка чемпионата мира 2014. Серебряный призер финала Гран-при сезона 2013/2014, а также вице-чемпионка чемпионата России 2012, 2014 годов. Отметим, что Липницкая - самая молодая олимпийская чемпионка в истории женского одиночного фигурного катания и первая в истории России фигуристка-одиночница, получившая титул олимпийской чемпионки.

По состоянию на май текущего года Юлия Липницкая занимала 44-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Фигуристка не смогла выступить на чемпионате России 2016 года, который прошел в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава. В феврале этого года она приняла решение о досрочном завершении сезона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2017 12:57 Мск Тайный покровитель Липницкой - самый крупный игрок на рынке спортивных медиаправ России?
Ранее 12.09.2017 14:57 Мск "Конечно, нет!" - Липницкая не считает, что реализовалась в спорте: на 99% помешали проблемы со здоровьем
Ранее 08.09.2017 08:19 Мск "Давно известно: кто рано начинает, тот рано заканчивает", - Ирина Роднина прокомментировала уход Липницкой из большого спорта
Ранее 28.08.2017 19:58 Мск Министр спорта: Юлия Липницкая может стать чиновником

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС