19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZFuv
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/sauna/farmhouse/wooden/brevno/build/rublennie/, полное описание.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В закрытом уральском городе директор санатория не платил зарплату работникам: возбуждено два дела

В закрытом городе Новоуральск возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам санаторно-курортной организации.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, проверка показала, что руководством ООО "УК "Санаторий Зеленый мыс" допущена частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев 34 работникам организации за период с января по июнь 2017 года. По данным ведомства, долг перед людьми составил 2,2 млн руб.

Прокуратурой в отношении директора было возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано на 20 тыс. руб. Кроме этого, материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). Сейчас следователи СКР и местные оперативники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции устанавливают все обстоятельства. Проводятся допросы свидетелей, планируется истребовать и изучить интересующую следствие бухгалтерскую документацию. Также решается вопрос с назначением судебной бухгалтерской экспертизы.

Добавим, что в настоящее время продолжает появляться информация об уральских предприятиях-должниках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС