19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума взяла на контроль проблему ноябрьских дольщиков, которые лишились 65 миллионов рублей

В поле зрения Госдумы, где по поручению спикера Владимира Володина идет работа по проблемам обманутых дольщиков в регионах, попали ямальские недостроенные дома. В Ноябрьск приехал депутат ГД Владимир Пушкарев, он проводит встречи с администрацией города и дольщиками двух многоэтажных домов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Стройдом" возводил дома на ул. Космонавтов и ул. Советской, от дольщиков компания получила 65 млн руб., но деньги в объект вложены не были. Дольщики обратились в правоохранительные органы. Уголовное дело было заведено в январе текущего года.

По последним данным четырехэтажный дом на ул. Космонавтов готов на 90%, "девятиэтажка" на ул. Советской только на 30%. Между тем ямальский арбитраж еще в марте признал ООО "Стройдом" банкротом, конкурсное производство продлится до сентября. Для достройки домов необходим новый инвестор.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В рамках региональной недели с дольщиками встретится депутат Госдумы от Ямала Владимир Пушкарев. В отделении "ЕР" по ЯНАО сообщили, что парламентарий встретится также с администрацией Ноябрьска и представителями силовых ведомств.

"Ситуация сложная. Люди вложили деньги в строительство домов, практически оплатили полную стоимость квартир, а застройщик остановил строительство. Будем разбираться и делать все возможное для решения проблем людей", - заявил Пушкарев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС