24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg84s
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, гарантии.
Установка унитаза тут - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/.
youdo.com



Политика За рубежом

Захарова: Попытки Японии оправдать планы по покупке установок ПРО США несостоятельны

В Министерстве иностранных дел РФ назвали несостоятельными попытки японской стороны оправдать планы по приобретению установок ПРО США Aegis Ashorе.

"Обратили внимание на сообщение о возможности закупки у США продвинутых комплексов противоракетной обороны, - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. - Разумеется, обратили внимание на недавние сообщения СМИ о том, что оборонное ведомство страны склоняется в пользу выбора Aegis Ashore. С самого начала мы четко доводили до Токио наши озабоченности по поводу подобных планов, указывали на несостоятельность попыток японской стороны оправдать их прогрессом ракетно-ядерных программ КНДР".

Она также отметила, что подобное решение следует рассматривать как непропорциональное угрозам в регионе и способное нарушить стратегическую стабильность, передает РИА "Новости".

Противоракетная оборона Японии обеспечена кораблями с американской системой Aegis, вооруженными ракетами заатмосферного перехвата SM-3, а также в этой стране имеются установки PAC-3 ("Пэтриот-3") для поражения ракет в пределах атмосферы. Однако по мере развития ракетных технологий в КНДР Япония рассматривает вариант размещения наземного варианта системы Aegis и новейших американских противоракетных установок THAAD.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС