24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr6ey
Цена укладки керамогранита: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/, подробное описание тут.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/carpet/ по ссылке.
youdo.com


РМК приступила к подготовке строительства Томинского горно-обогатительного комбината

РМК приступила к горным работам и подготовке территории промышленной площадки к строительству Томинского ГОК.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Русской медной компании", предприятие получило все необходимые разрешения на строительство обогатительной фабрики. В частности, предусматривается строительство главного корпуса обогатительной фабрики, станции крупного дробления, рудных конвейеров, склада крупнодробленой руды, корпуса додрабливания, конвейерных галерей и склада извести.

Также полученные разрешения позволяют компании приступить к возведению элементов сопутствующей инфраструктуры производственной площадки будущего комбината. Это 19 объектов: административные и бытовые корпуса, общежития, внутриплощадочные инженерные сети и коммуникации, складские площади и очистные сооружения.

Все объекты получили положительное заключение Госэкспертизы.

Первый этап строительства комбината планируется завершить к концу 2019 года.

"К этому моменту будут возведены все производственные объекты для перехода обогатительной фабрики в режим пусконаладочных работ. В том числе завершено строительство объектов, которые будут задействованы в технологической схеме ликвидации горной выработки Коркинского угольного разреза. Томинский ГОК отказался от переработки окисленных руд с применением технологии гидрометаллургии. Ведутся работы по включению угольного разреза "Коркинский" в технологическую цепочку предприятия", - рассказал гендиректор АО "Томинский ГОК" Валерий Улановский.

Напомним, 11 июля на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге министр промышленности РФ Денис Мантуров, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава РМК Игорь Алтушкин дали старт разработке Томинского месторождения в Челябинской области.

иннопром, РМК, Томинский ГОК|Фото: Накануне.RU

22 августа на пресс-конференции губернатор Челябинской области Борис Дуборвский заявил, что поддерживает проект Томинского ГОК, а начало освоения месторождения соответствует договоренностям с РМК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС