25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральцы едут туда в основном по бизнесу", - тайфун, обрушившийся на Гонконг, вряд ли повлияет на спрос по этому направлению

Мощный тайфун Hato, накануне обрушившийся на Гонконг и буквально парализовавший жизнь в мегаполисе, вряд ли заметно повлияет на спрос на это направление среди уральцев. Причина в том, что классических туристов как таковых там очень мало, в Гонконг свердловчане едут в основном "по бизнесу", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в Гонконге из-за непогоды были закрыты школы, госучреждения, банки, были приостановлены разгрузочные работы в порту и даже торги на Гонконгской бирже. Порывы ветра повалили деревья, улицы города оказались частично затоплены. В аэропорту Чек Лап Кок были отменены или задержаны сотни авиарейсов. Был объявлен высший, десятый, уровень штормовой опасности, средняя скорость порывов ветра достигала 155 км/ч. Из опасных районов были эвакуированы тысячи человек.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, по мнению экспертов, стихийное бедствие вряд ли сильно повлияет на спрос на это направление среди уральцев. Классических туристов в Гонконге крайне мало, люди едут туда в основном "по бизнесу".

"Могу сказать с полной уверенностью, что Гонконг популярен среди бизнес-туристов. Он действительно пользуется большой популярностью. У ряда компаний есть там счета, определенное количество бизнесменов ездят туда на выставки. Наиболее сильная там выставка антиквариата, ювелирная выставка и выставка минералов. Классических туристов там малое количество. Мой опыт подсказывает, что когда речь не идет о классическом туризме, такие вещи, как стихийные бедствия, какая-либо напряженность заметно не влияют на потоки", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

В качестве примера он привел авиасообщение с Сомали: "Крупные авиакомпании наполняют самолеты людьми, которые едут туда по бизнесу, когда простому туристу в здравом уме не придет в голову туда лететь. Европейскими и американскими бизнесменами самолеты заполняются настолько хорошо, что это позволяет крупным мировым авиакомпаниям совершать регулярные рейсы".

При этом, Михаил Мальцев отметил, что типовые, классические туры в Гонконг существуют, но количество туристов, которые едут туда именно с туристической целью, ничтожно мало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС