25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скоростную магистраль между Екатеринбургом и Челябинском начнут строить в 2021 году

Часть высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Екатеринбург и Челябинск, начнут строить в 2021 году. Сейчас проект находится на стадии предварительного технико-экономического обоснования.

Новая железная дорога станет частью гигантского проекта коридора "Евразия". Наиболее проработанный участок коридора ВСМ на сегодняшний день — участок между Москвой и Казанью, который станет частью линии от Берлина до Урумчи, пишет газета "Коммерсант".

Однако серьёзных продвижений в проекте с 2013 года по-прежнему нет. По словам источника издания, идею строительства ВСМ никто не продвигает и по политической линии, поэтому за ней нет реальных сил, а внутри ОАО "РЖД" к этой истории относятся скептически. Отметим, что в 2020 году будет дан старт строительства участков Казань-Екатеринбург.

Деньги на реализацию проекта будет собирать инфраструктурный фонд, который планирует этой осенью учредить Российское инвестиционное агентство.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в июле на "Иннопроме" в Екатеринбурге проект представил генеральный директор ХП "Уральская скоростная магистраль" Сергей Бревнов. "Ее [магистрали] значение для развития регионов достаточно высокое. Мы сможем объединить два рынка труда и обеспечить транспортную доступность двух мегаполисов", – отметил Бревнов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС