18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Мэр Венеции: Если кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко, крича "Аллах Акбар", мы его застрелим

В Венеции будут стрелять без предупреждения в тех, кто вдруг решит закричать "Аллах Акбар". Об этом заявил известный своими экстравагантными высказываниями мэр итальянского города Луиджи Бруньяро.

"Мы в Италии должны победить терроризм, и мы укрепляем защиту. И я заявляю, если кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко, крича "Аллах Акбар", мы его застрелим", - приводит РИА Новости слова политика, произнесенные в ходе международного католического форума в городе Римини.

"В отличие от Барселоны, где не было должной защиты, мы начеку, - заявил он позднее. - Мы никому не бросаем вызов. Разве что направляем послание поддержки органам охраны правопорядка, которые должны знать, что мы безоговорочно находимся на их стороне".

Напомним, в центре испанской Барселоны 17 августа был совершен теракт с использованием автомобиля. Фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Через несколько часов фургонвъехал в группу людей в Камбрильсе. Пять террористов были уничтожены. В результате терактов погибли 15 человек, еще 130 пострадали.

Как сообщается, террористы из группировки "Исламское государство" (ИГ, организация запрещена в РФ) прокомментировали атаки в Испании. В своем пропагандистском видеоролике террористы ИГ назвали нападавших "своими братьями", хотя напрямую ответственность за теракты на себя не взяли. Также они пообещали наказать христиан и устроить еще больше терактов в Испании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС