25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области усилят поддержку инноваций в АПК

В Челябинской области будет усилена система поддержки инноваций в сельском хозяйстве. Соответствующее решение принято на заседании попечительского совета Южно-Уральского аграрного госуниверситета под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Бориса Дубровского, в регионе сформирован достаточно богатый выбор механизмов поддержки. "Они себя хорошо зарекомендовали и востребованы. Сложились понятные правила в получении субсидий и других мер поддержки. Тем не менее, сегодня обсудим, какие изменения целесообразно ввести на данном этапе", - подчеркнул он.

Глава регионального минсельхоза Сергей Сушков отметил. что развитие инновационно-научной сферы АПК выделено в отдельное стратегическое направление, и сегодня минсельхозом уже разработаны несколько механизмов субсидирования, направленных на поддержку опытных, научно-исследовательских и инновационных проектов. В Стратегии - 2035 развитие инновационно-научной сферы АПК будет представлено единым блоком, в котором выделены три направления: экологическое, селекционно-генетическое, технологическое и экономическое.

Поддержать апробацию инноваций в производстве попросил и генеральный директор птицефабрики "Равис" Андрей Косилов.

Средства на реализацию инновационных проектов можно привлечь в виде федеральных грантов. В этом году впервые в рамках конкурса будут разыграны гранты по направлениям научного и инновационного сопровождения развития АПК. Участие в федеральном конкурсе на соискание грантов полностью поддержал Борис Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС