20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

За Серебренникова поручились десятки деятелей культуры

Поручителями за режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в организации хищения бюджетных средств, выступили десятки общественных деятелей и деятелей искусства.

Адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы Серебренникова, назвал деятелей культуры, согласившихся выступить поручителями худрука "Гоголь-центра", сообщает РИА Новости.

Среди выступивших за Серебренникова - Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Данила Козловский, Ксения Собчак, Константин Райкин, Игорь Верник, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Константин Хабенский.

Следственный комитет России попросил поместить режиссера под домашний арест до 19 октября.

Серебренников в суде заявил, что ему неизвестно о злоупотреблениях сотрудников проектов, связанных с финансами.

"Я не давал никаких показаний на других сотрудников "Седьмой студии", так как мне ничего неизвестно о каких-либо злоупотреблениях с их стороны",- сказал Сереберенников на заседании Басманного суда Москвы в среду.

По словам Серебренникова, он не занимался финансовым обеспечением "Платформы", а отвечал в нем за художественное наполнение. Он повторил, что все выделенные государством средства были потрачены на проект, передает "Интерфакс".

Напомним, во вторник Кириллу Серебренникову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, Серебренников руководил финансовыми махинациями в организованной им "Седьмой студии", которой Министерство культуры РФ выделяло деньги для реализации проекта режиссера по популяризации современного искусства "Платформа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2017 10:32 Мск В Петербурге ночью фильм Кирилла Серебренникова начали снимать без режиссера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС