25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Прирост количества туристов в 2017 году может составить 60%": В Екатеринбурге обсудили восстановление туристической отрасли

Лето 2017 года принесло резкое восстановление туристической отрасли. Сегодня на пресс-конференции обсудили рост турпотока, какие направления сейчас востребованы, а также прекращение выдачи виз США русским туристам, передает корреспондент Накануне.RU.

"В 2016 году у нас сократился поток туристов на 65%, в этом году мы ощутили рост в сфере туризма, несмотря на ситуацию в Турции. По итогам года общий прирост может составить около 60%. Восстанавливаем туристический рынок. Сейчас популярными стали следующие направления: Кипр – 30 тыс. человек, Греция, Болгария, Чехия и Черногория. Так же отметим, что есть рост российского направления, сейчас это 15% отдыхающих. Востребован Краснодар и Крым. Отметим, что Грузия впервые попадает в топ 10. По итогам года лидирует Турция", – констатировал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.

Директор туристической компании "Росстур" Александр Недополз подтвердил, что Турция показала хорошие результаты и рассказал, что средний чек отдыхающего составил 42 тыс. руб.

"В этом году, ещё раз отмечу, восстановление рынка туризма. Однако снизился поток туристов на российские курорты. Люди обычно выбирают отели в средней ценовой категории. Надеемся, что спрос сохранится", – прокомментировал Недополз.

Еще одним вопросом на обсуждении стало ограничение выдачи американских виз. Напомним, Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа. Это объясняется мерами российских властей по ограничению численности сотрудников дипмиссий в России.

Как считает директор "Росстур", из-за отмены выдачи американских виз туристов станет меньше.

"Что касается закрытия виз – станет меньше туристов, однозначно. Штаты обещают с первого сентября ввести это в Москве, посмотрим. Туристов, которые едут в Америку, и так было не много. Но однозначно, спрос упадет примерно на 20%" – уточнил Александр Недополз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС