25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко запустил украинское вещание на ЛНР

Украинский президент Петр Порошенко дал старт работе радиотелевизионной передающей станции в Бахмутовке Луганской области, которая будет передавать 11 украинских телевизионных и четыре радиоканала на захваченную Украиной территорию и на ЛНР. Он запустил ее работу во время визита в Донбасс, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня мы открываем эту чрезвычайно важную башню, которая имеет 134 метра, мощные передатчики которой обеспечат информацией не только "освобожденную" часть Луганщины, но и "оккупированную" территорию. И жители Луганска "наконец" смогут услышать украинское радио и увидеть украинское телевидение. Они будут видеть правду. Это не будет какая-то приукрашенная картинка, сделанная под давлением цензуры. Нет. Мы доверяем украинскому народу. Он умный и сам способен сделать выводы", – сказал Порошенко.

Во время открытия телевышки Порошенко дал поручение главам областных администраций по всей стране, чтобы те помогли наладить ретрансляторы из других регионов и обеспечили покрытие Луганской области украинским телевидением.

Министр информационной политики Юрий Стець уточнил, что вышка является третьей башней, построенной за два последних года в Херсонской, Донецкой и Луганской областях. Радиус действия вышки составляет 50 км. Село Бахмутовка расположено примерно в 20 км от линии разграничения. Таким образом, украинский сигнал покроет только северную часть ЛНР.

Напомним, ранее Украина построила телевышку и на границе с Крымом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС