19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"Шоколадная независимость": в Киеве обнаженная женщина из "Femen" разбросала с постамента Ленина конфеты "Roshen"

Голая женщина из группировки "Femen" в среду забралась на постамент снесенного памятника Ленину в Киеве, надев набедренную повязку, корону и взяв в руки факел. Таким образом она изобразила американскую статую Свободы. При этом на постаменте был размещен плакат с надписью "Chocolate independence" ("Шоколадная независимость"), а на голой груди было написано "Roshen", передает корреспондент Накануне.RU.

Забравшись на постамент, она начала разбрасывать вокруг конфеты. Позже ее "коллега" Анжелина Диаш Де Кинташ объяснила, что таким образом "Femen" хотели обратить внимание режима на "женские вопросы".

"Живя на Украине, я не чувствую себя защищенной, я не чувствую, что женские вопросы поднимаются и решаются", - сказала она, сославшись также на какие-то "дикие законы об абортах".

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Требуем наконец независимости", - заявила Диаш, обыграв таким образом "день независимости", который на Украине будет отмечаться 24 августа, и намекнув на президентство Петра Порошенко, которому принадлежит "Roshen".

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 21 июля Диаш выскочила с голой грудью перед телекамерами на церемонии подписания официальных документов между Беларусью и Украиной президентами стран.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС