19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школы Свердловской области завершают подготовку к учебному году: первоклассников стало больше, а учителей не хватает

Уральские школы завершают подготовку к учебному году. Сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге обсуждались нововведения и задачи учебного года в Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Было отмечено, что есть нехватка учителей младших классов, также область нуждается в педагогах химии, физики.

"Готовы 1046 образовательных учреждений. Реализуются программы с 1 по 11 классы. На 1 тысячу больше, чем в прошлом году, первоклашек. Два новых учреждения: в поселке Мичуринский и на улице Авиационая, 18. Укомплектованы учебниками и всеми необходимыми атрибутами", - рассказала начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская.

В марте 2017 года при министерстве образования был создан Свердловский областной родительский комитет. Его председатель Людмила Золотницкая отметила, что на собраниях выступают разные представители структур, например, Роспотребнадзор. Эксперты более подробно помогают разбираться во всех тонкостях учебного года.

"Сейчас в комитете 60 человек. Хочется, чтобы работа строилась не только на мифах и представлениях, но и на научных исследованиях. На особом контроле качество питания и учебная литература. Здоровье детей – здоровье нашей нации", - отметила Золотницкая.

Напомним, сегодня стало известно, что в школах будут изучать астрономию, а вот введения второго обязательного иностранного языка пока не планируется.

Вероника Борзова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС