20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В настоящий момент город готов к приему гостей любого уровня", - в Екатеринбурге проверили гостиницы к ЧМ-2018

В Екатеринбурге оценили готовность гостиниц и отелей принять гостей к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов провел контрольный объезд средств размещения. Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии.

"В настоящий момент город готов к приему гостей любого уровня, будь то делегации FIFA, представители бизнес-сообщества, болельщики или любые другие гости уральской столицы. К чемпионату мира предполагается запустить еще два отеля, что еще больше усилит позиции индустрии гостеприимства, однако существующий номерной фонд уже оптимален для проведения мероприятий самого разного масштаба: уже в следующем году кроме игр мундиаля в городе пройдет очередной "Иннопром", Екатеринбург отпразднует 295-летие, пройдет еще много замечательных мероприятий", - отметил Боликов.

Напомним, на сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 118 средств размещения, номерной фонд которых насчитывает более 5,5 тыс. единиц на 10 тыс. 722 места. В настоящее время городе размещены отели шести международных операторов - "Хаятт", "Рамада", "Аккор Новотель", "Анжело", "Парк Инн" и "Хилтон". Кроме того, в уральской столице работают 56 хостелов на более чем 1 тыс. мест. Планируется, что к 2018 году их количество превысит 100.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС