20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский и гендиректор Агентства стратегических инициатив обсудили вопросы сотрудничества по улучшению делового климата в регионе

Губернатор Борис Дубровский и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева обсудили продвижение Челябинской области в Нацрейтинге инвестпривлекательности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор отметил, что продвижение области в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов стало одним из приоритетов в работе южноуральского правительства.

"Эту задачу я сформулировал для коллег, и мы приложим все усилия, чтобы войти для начала в "двадцатку" рейтинга, а затем двигаться дальше. Но не менее важно, чтобы каждый предприниматель реально чувствовал комфорт и защищенность, чтобы люди шли в малый бизнес, не боясь заблудиться без налоговых и бухгалтерских знаний", - подчеркнул он.

Для этого в регионе открылась "Территория бизнеса", где начинающий предприниматель может получить квалифицированную помощь в режиме "одного окна".

Сегодня объект посетила Светлана Чупшева, которая назвала его удачным. "Считаю важным и ценным, что в рамках проекта "Территория бизнеса" власти Челябинской области обеспечили доступ к федеральным и региональным программам поддержки малого и среднего предпринимательства в режиме "одного окна", - подчеркнула она.

В ходе встречи участники также обсудили вопрос по созданию детского технопарка "Кванториум" и внедрение в области "Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС