19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwseR
Реставрация стеклянной столешницы тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/repaircountertops/glass/.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com



Общество В России

Росавиация закрывает профильные учебные программы

Росавиация отменила свое распоряжение от 2006 г., утверждавшее программы подготовки пилотов коммерческой авиации в образовательных учреждениях РФ, следует из телеграммы ведомства в адрес Челябинского летного училища гражданской авиации (ЧЛУГА). Таким образом, программы подготовки коммерческих пилотов в рамках среднего и дополнительного профессионального образования, одобренные до 1 января 2016 г., аннулируются, сообщает "Коммерсант".

Как сообщало Накануне.RU, в мае пилоты пожаловались на действия Росавиации в ICAO из-за того, что ведомство без объяснения причин аннулировало лицензии специалистов. Новая инициатива Росавиации может лишить свидетельств около 5 тыс. действующих пилотов — выпускников частных и государственных училищ, среди которых Красный Кут, Бугуруслан, Сасово.

В РФ работают две схемы подготовки пилотов: начальная в рамках среднего или высшего образования по федеральному госстандарту и дополнительная профессиональная переподготовка специалистов с техническим средним или высшим образованием. Начальную подготовку в основном осуществляют шесть государственных заведений, по окончании выдается свидетельство коммерческого пилота. Частные училища по большей части занимаются профессиональной переподготовкой, но могут и учить пилотов с нуля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2017 14:26 Мск Росавиация: "Решение об утрате силы программ подготовки коммерческих пилотов не создаст кризис в отрасли"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2017 10:45 Мск Российские пилоты пожаловались на "произвол" Росавиации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС