19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Серебренникова поместили в двухместную камеру ИВС

Режиссера Кирилла Серебренникова после задержания в Санкт-Петербурге в течение девяти часов везли на автобусе в Москву, где позже следователи провели допрос. После этого Серебренников был помещен в изолятор временного содержания на Петровке.

Секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал ТАСС, что после допроса в СК Серебренников был перемещен в ИВС-1 ГУ МВД по Москве. Члены ОНК уже посетили его в посетили ИВС.

"Он содержится в двухместной камере. Вместе с ним находится гражданин, обвиняемый за взятку, вполне адекватный, вежливый человек. Утром Серебренникову предоставят возможность помыться в душе", - сообщил Мельников. Он добавил, что режиссер не высказывает претензий к сотрудникам изолятора и на условия содержания не жалуется.

При этом все обвинения в свой адрес режиссер считает "удивительными" и свою вину отрицает.

Кирилл Серебренников, у выхода из здания СК|Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Напомним, во вторник Кириллу Серебренникову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, Серебренников руководил финансовыми махинациями в организованной им "Седьмой студии", которой Министерство культуры РФ выделяло деньги для реализации проекта режиссера по популяризации современного искусства "Платформа".

Утром 23 мая у худрука "Гоголь-центра" были проведены обыски. В СКР позднее сообщили, что уголовное дело, в рамках которого проходили следственные действия, возбуждено по факту хищения 200 млн руб., выделенных организации на развитие искусства.

Кирилл Серебренников, у выхода из здания СК|Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Как сообщало Накануне.RU, 20 июня стало известно о задержании бывшего генерального продюсера "Седьмой студии"Алексея Малобродского.

В конце июля бывшему главному бухгалтеру студии Нине Масляевой было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позднее она дала показания против Кирилла Серебренникова. По ее словам, именно Серебренников и экс-продюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский якобы разработали план хищения 68 млн рублей и заставляли Масляеву фальсифицировать бухгалтерскую отчетность.

По версии следствия, сотрудники "Седьмой студии" проводили бюджетные деньги по фиктивным договорам на оказание услуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2017 15:15 Мск Бывший гендиректор "Седьмой студии" Малобродский обратился к Титову с жалобой на меру пресечения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2017 20:27 Мск По делу Кирилла Серебренникова СК объявил в розыск продюсера Екатерину Воронову
Ранее 22.08.2017 17:06 Мск Кириллу Серебренникову предъявлено обвинение в мошенничестве
Ранее 22.08.2017 15:50 Мск Глава СПЧ надеется, что Серебренников не будет взят под стражу
Ранее 22.08.2017 10:46 Мск В Москве задержан режиссер Кирилл Серебренников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС