25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два оперативно-тактических комплекса "Искандер-М" переброшены в Екатеринбург

Оперативно-тактические комплексы "Искандер-М" ракетной бригады из поселка Еланский (Камышловский район Свердловской области) совершили марш в Екатеринбург.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, они будут участвовать в показе техники на форуме "Армия – 2017", который пройдет с 25 по 27 августа на Свердловском полигоне. Две пусковые установки, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, а также техника жизнеобеспечения примут участие в статическом и динамическом показах образцов вооружения, недавно поступивших по гособоронзаказу в Центральный военный округ. Ракетчики покажут зрителям оборудование стартовых позиций, развертывание комплекса, перегрузку ракет и подготовку к применению.

армия оперативно-тактический ракетный комплекс искандер|Фото: Накануне.ru

Также гостям форума будут показаны образцы бронетанковой техники: модификации танков Т-72Б и Т-80, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные минометы "Хоста" и "Вена", бронеавтомобили "Тайфун-К" средства инженерного вооружения: гусеничные минные заградители, станция водоочистки СКО-10, спасательная машина АСМ-4803, современные катера и мостоукладчики. Подготовлена к показу техника войск радиоэлектронной борьбы: комплексы "Спектр", "Леер", "Красуха", "Мурманск" и "Москва". Также на форуме будет представлена техника связи, разведки и военной медицины – всего около 100 образцов.

Как уточнили в ЦВО, Свердловский полигон будет открыт для гостей форума "Армия – 2017" с 12.00 25 августа, начало торжественной церемонии открытия – в 15.00. Завершится первый день работы форума концертом группы "Смысловые галлюцинации", начало которого запланировано на 17.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС