20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Данные Минтруда: на каждого безработного россиянина приходится две вакансии

С 9 по 16 августа 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,5 % и составила 784 561 человек. Годом ранее этот показатель составлял 927 671 человек, сообщили Накануне.RU в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

При этом, по оценке ведомства, к 16 августа текущего года количество новых рабочих мест, которые были заявлены в органы службы занятости, составило около 1,6 миллиона. Таким образом, по подсчетам министерства, получается, что в России в данное время на одного безработного приходится две вакансии.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 60 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Псковской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Ростовской, Московской областях, республиках Алтай, Коми, Удмуртской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области.

В 19 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе, Чувашской Республике.

Не изменилась численность безработных в Республике Бурятия, Чеченской Республике, Ивановской, Калининградской, Нижегородской и Пензенской областях.

Ранее сообщалось, что за год, с прошлого августа, численность официально зарегистрированных безработных снизилась почти на 145 тысяч человек – до 796 тысяч.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС