16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США отправили первую партию угля на Украину

Первая партия угля из США отправлена на Украину .Об этом сообщило посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО "Центрэнерго" в морском порту Балтимор (США). С американской стороны в мероприятии приняли участие заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal", - говорится в сообщении.

В Киеве уверены, что благодаря американскому углю Украина без проблем пройдет отопительный сезон 2017-2018 годов.

В сообщении посольства подчеркивается, что США стали надежным источником поставок угля на Украину, после того как "Россия захватила контроль над значительными запасами угля в Донбассе".

Напомним, в марте 2017 года поставки угля из ДНР и ЛНР на Украину были полностью прекращены из-за блокады железных и автомобильных дорог, которую устроили украинские националисты. Позднее в том же месяце Киев также ввел полную грузовую транспортную блокаду самопровозглашенных республик.

Как ранее сообщало Накануне.RU, США почти втрое по сравнению с ценой в прошлом году повысили стоимость металлургического угля для Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 13:05 Мск 62 тысячи тонн: Украина получила первую партию американского угля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС