17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Вице-губернатор Петербурга: Крыша на "Зенит-арене" протекает из-за бакланов

Морские птицы бакланы портят светоотражающую пленку на крыше стадиона "Санкт-Петербург Арена", об этом заявил изданию "Спорт день за днем" вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

"Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица - баклан, которая своим мощным клювом разрушает целостность пленки", - посетовал Албин.

Вице-губернатор отметил, что, несмотря на то, что пленка выдерживает нагрузку 400 кг на кв. м, она оказалась уязвимой для бакланов. По его словам, для защиты от птиц нужно создать систему, сходную с той, что используют в аэропортах.

Кроме того, вице-губернатор добавил, что стадион нуждается и в других доработках. Например, по словам Албина, нужно исправить огрехи по части опор и соединения ферм с крышей, увеличить количество водостоков, эластичного герметика и всей системы водоотведения.

Напомним, стадион строился на Крестовском острове с 2006 по 2016 год. У объекта трижды менялся подрядчик, строительство обошлось около 43 млрд рублей, однако выявление недостатков и их переделка продолжаются до сих пор.

После завершения строительства, например, обнаружилось, что газон на поле необходимо заново уложить из-за нарушения технологии укладки, что может обойтись в 226 млн рублей. А в конце июня во время матча между "Зенитом" и "Рубином" на стадионе протекла крыша. Сообщалось, что вода лилась с потолка во внутренних помещениях стадиона и на крытых трибунах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС