26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Марсово поле исключили из числа гайд-парков

Правительство Санкт-Петербурга исключило Марсово поле из списка гайд-парков. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города. Документ подписал губернатор города Георгий Полтавченко.

Проведение митингов и протестных акций с предварительным информированием, но без согласования с властями города, разрешалось на Марсовом поле с 2012 года.

Но после несанкционированной акции 12 июня на Марсовом поле общественный совет ГУМВД РФ по Петербургу и Ленинградской области предложил пересмотреть городской закон, определяющий это место как место для публичных мероприятий.

Как отмечает "Фонтанка", документ об исключении Марсова поля из списка гайд-парков подписали спустя пять дней после митинга сторонников ЛГБТ, который закончился нападением на активистов и журналистов молодых людей, относящих себя к субкультуре Straight Edge.

Напомним, ранее в Москве было возбуждено уголовное дело в отношении участника несанкционированной акции 12 июня, распылившего газ из баллончика в лицо сотруднику Росгвардии. Следствие ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СКР. Организатор акции – оппозиционер Алексей Навальный – был арестован судом на 30 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС