19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoPWT
Газель в аренду без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/.
youdo.com


15% сотрудников свердловских компаний ежедневно испытывают стресс на работе. Время от времени нервничает 41%

15% свердловчан ежедневно испытывают стресс на работе, а время от времени он случается у 41% сотрудников уральских компаний. При этом, лишь 9% совсем не испытывают стресса на работе. К таким выводам пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала Headhunter, опросив сотрудников компаний Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе HeadHunter Урал, у 45% опрошенных чрезмерное нервное напряжение вызвано слишком большим объемом работы, 41% опрошенных нервничает из-за невыполнения сроков, а 29% - из-за требований работать в достаточно быстром темпе. Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных задач - личное или со стороны коллег или начальства, так и ссоры с коллегами или руководством. При этом, женщин больше нервирует большой объем задач и ссоры с коллегами, а мужчин - несоблюдение сроков работ и личное недовольство выполненной работой

Наиболее подвержены стрессу работники в возрасте 25-45 лет. При этом молодые специалисты до 25 лет и более возрастные - старше 45 лет более эмоционально устойчивые и к проблемам на работе относятся проще.

Так называемые "зоны риска" также можно выявить и в профессиональных срезах: самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием - 32% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер "консультирование", "закупки", "управление персоналом" и "туризм, гостиницы, рестораны" также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Наименее подвержены стрессу оказались представители сферы "рабочий персонал", работники спортивной и фитнес-индустрии, а также представители сферы безопасности и добычи сырья.

Порядка 80% опрошенных указали, что стараются снимать стресс теми или иными способами. В большинстве случаев помогает их хобби: 50% восстанавливают силы, погружаясь в любимое дело. Общение - еще один мощный способ борьбы со стрессом. 43% опрошенных стараются обрести душевное спокойствие, общаясь с друзьями и 19% - с коллегами. Тем не менее, нередко в ход идут и более сильные средства, так, например, каждая четвертая женщина принимает успокоительное, а 14% мужчин - алкоголь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС