20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Премьера фильма "Матильда" перенесена на конец октября

Российская премьера фильма Алексея Учителя "Матильда" перенесена с 6 октября на 23 октября.

Состоится она, как и планировалось, в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Московская премьера пройдет 24 октября в киноцентре "Октябрь".

"Никаких скрытых причин переноса не надо искать. Перенос связан с техническими вопросами внутри Мариинки. Кроме того, на наш взгляд, будет правильным, если премьера пройдет ближе к выходу фильма в прокат", - приводит "Интерфакс" слова режиссера Алексея Учителя.

Как сообщалось, в широкий российский прокат картина выходит 26 октября.

Напомним, еще не вышедший фильм Учителя стал поводом для многочисленных споров. Как сообщало Накануне.RU, 10 августа Министерство культуры выдало разрешение на показ картины. Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что документ выдан с нарушениями, а чиновников Минкультуры теперь можно привлечь "за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности". В северокавказских республиках готовы запретить фильм, а уральский режиссер-документалист Сергей Алиев снимает картину-опровержение "Ложь "Матильды", где собирается "опровергнуть сложившиеся об императоре мифы". Фильм уже прошел проверки надзорных органов, которые не выявили никакого пагубного контента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС