20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регоператоров по обращению с ТКО для Челябинского и Кыштымского кластеров выберут до конца года

Губернатор Борис Дубровский поручил министерству экологии до конца года провести конкурс по выбору региональных операторов ТКО для Челябинского и Кыштымского кластеров. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Обращение с отходами – задача на сегодняшний день важная и актуальная. Мы должны детально прорабатывать процессы внедрения новой системы обращения с ТКО в каждом кластере, и эти вопросы должны быть на постоянном контроле", – подчеркнул губернатор.

Напомним, область будет разделена на шесть кластеров. В каждом из них будут созданы современные объекты для обращения с ТКО, и будет определен региональный оператор по обращению с ТКО. Так, в Магнитогорском кластере в рамках государственно-частного партнерства уже закончено проектирование нового современного полигона и мощностей по переработке ТБО, а также уже выбран региональный оператор.

По словам министра экологии Ирины Гладковой, конкурс на выбор концессионера по Челябинскому кластеру был объявлен 27 июля, прием документов продлится до 11 сентября.

Планируется, что концессионер построит две мусороперегрузочных станции в Челябинске, три мусороперегрузочных станций в муниципальных районах, мусоросортировочный комплекс мощностью 500 тысяч тон в год и полигон для захоронения неутилизируемых отходов. Объём инвестиций оценивается в 2,77 млрд рублей.

Борис Дубровский поручил минэкологии в ближайшее время объявить конкурс на определение регионального оператора по Челябинскому кластеру.

"До 1 января 2018 года по Челябинскому кластеру должен быть определен региональный оператор", – подчеркнул глава региона.

Также конкурс на выбор регионального оператора по поручению губернатора будет объявлен в ближайшее время и в Кыштымском кластере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС