23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Семь объектов точно будут сданы в этом году": Татьяна Мерзлякова о решении проблем дольщиков Екатеринбурга

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала результаты митинга дольщиков, который прошел в минувшие выходные, и отметила, что все вопросы были вынесены сегодня на собрании межведомственной рабочей группы. Омбудсмен пояснила, что семь проблемных объектов будут точно сданы в этом году.

"Все решения уже давно приняты. Работает комиссия под руководством первого заместителя губернатора Владимира Тунгусова. Уже решены некоторые вопросы: из 17 находящихся в реестре сложные три. Сейчас утвердили семь проблемных объектов, которые будут сданы до конца года. После собрания добавился ещё один. Два объекта уже сданы в Пышме и Нижнем Тагиле", - пояснила Мерзлякова Накануне.RU

Также Мерзлякова отметила, что готова урегулировать все вопросы. Завтра в 10 утра она приглашает к себе представителей каждого объекта, чтобы обсудить все проблемы.

"Что сделаешь? Люди нервничают. Сказать, что работы совсем не ведутся – не могу. Вчера [на митинге] звучало, что никто ничего не делает. Это не так. Просто это не делается легко. Неплохие меры приняты на слушании в Государственной думе. Я очень прошу учесть, что за один день ни финансовые, ни технические экспертизы провести невозможно, но работы ведутся. То, что я вижу – работа идет. Все объекты в поле зрения", - заявила уполномоченный.

Напомним, 20 августа в Екатеринбурге прошел митинг недовольных пайщиков Свердловской области. Объединились активисты жилого комплекса (ЖК) "Щербакова, 20", к которым присоединились дольщики ЖК "Оптимист", "Кольцовский дворик", "Новый свет", "Новый Уктус", "Березки" и "Кольцовский". Всего у памятника Татищеву и Де Генину в столице Среднего Урала собралось более 100 человек, столкнувшихся с долгостроем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2017 11:59 Мск "Доживем до понедельника": дольщики ЖК "Кольцовский" пока не намерены прекращать голодовку
Ранее 21.08.2017 21:16 Мск В правительстве Свердловской области назвали сроки завершения всех долгостроев Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2017 15:53 Мск Обманутые дольщики Свердловской области провели митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС