19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdmr9
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/lock/metal/, лучшие цены по ссылке.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/, подробности по ссылке.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/tile/coat/, выбирай YouDo!
youdo.com



Политика В России

США объявили о приостановке выдачи неиммиграционных виз в России

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа. Это объясняется мерами российских властей по ограничению численности сотрудников дипмиссий в России.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", - говорится в сообщении на сайте посольства.

Как отмечается в сообщении, миссия США начнет процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ, начиная с 9:00 по Москве 21 августа.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но "в значительно сокращенном объеме", начиная с 1 сентября этого года. Дипломаты пояснили, что начиная с этого дня, собеседования для получения неиммиграционной визы будут проводиться только в посольстве США в Москве.

"Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления", - подчеркнули в посольстве.

Кроме того, как заявили в посольстве, "изменения в численности сотрудников дипмиссии США так же повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз".

"Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований", - говорится в сообщении американской дипмиссии.

"Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств", - заявили в посольстве.

Напомним, ранее РФ в ответ на новые санкции США сократила количество американских дипломатов в стране. Также будет приостановлено использование посольством США складов в Москве и дачи в Серебряном бору.

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол позже заявил, что теперь "русским придется ждать неделями, если не месяцами, чтобы получить визы в США".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС