25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUtaN
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/gazsobol/, подробности по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, подробности по ссылке.
youdo.com


День города начнется позже. Стала известна программа визита патриарха Кирилла в Курганскую область

На сайте РПЦ появилась программа визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Курганскую область. Глава РПЦ пробудет в Зауралье два дня - 25 и 26 августа, передает корреспондент Накануне.RU.

Самолет патриарха приземлится в курганском аэропорту в 14.30 25 августа, затем уже через час он должен быть в селе Батурино в Шадринском районе, где пройдут торжества по случаю 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина). Сейчас там идут последние подготовительные работы.

В 16.50 патриарх намерен появиться в Свято-Успенском Далматовском мужском монастыре. Больше в этот день никаких мероприятий с участием главы РПЦ не запланировано.

На следующий день 26 августа в Кургане пройдет День города. Никаких праздничных мероприятий на площади до 12.30 не будет - ранее во все годы концерты и поздравления на площади имени Ленина начинались в 10.00, бизнесмены еще раньше раскладывали свои палатки с сосисками в тесте, детскими сувенирами, сахарной ватой и прочими атрибутами праздника.

В этот раз в целях безопасности РПЦ договорилась с курганскими властями о том, чтобы сдвинуть на 2-3 часа начало местного городского праздника - администрация пошла навстречу.

Патриарх Кирилл в 10.00 26 августа проведет божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе, затем в 14.25 посетит новый Богоявленский храм на пересечении улиц Красина и Куйбышева, а после - в 14.50 отправится на освящение закладного камня под строительство Троицкого храма на набережной реки Тобол у областной филармонии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2017 13:38 Мск Патриарх Кирилл в Кургане освятил строительство нового Троицкого храма на набережной Тобола
Ранее 26.08.2017 09:10 Мск Патриарх Кирилл в Кургане провел Божественную литургию и благословил горожан
Ранее 25.08.2017 15:37 Мск Глава РПЦ в зауральском Батурино: благословение под полицейской охраной и давка за иконами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС