19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ пытались прорвать линию фронта под Донецком

ВСУ накануне вечером предприняли попытку прорыва линии фронта в ДНР в районе села Жабичево к северу от Донецка, но с потерями отступили. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР, передает корреспондент Накануне.RU.

Параллельно ВСУ нанесли массированные удары по жилым кварталам Петровского, Куйбышевского и Киевского районов Донецка, а также окрестностям Ясиноватой. Огонь велся из артиллерии калибра 122 мм, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В воскресенье при выполнении служебных обязанностей погиб начальник караула третьей пожарно-спасательной части МЧС ДНР – его подразделение тушило пожар в поселке Трудовские. Еще двое спасателей были ранены. Обстрел велся с позиций 46-го отдельного батальона спецназначения "Донбасс-Украина", который дислоцируется в районе Марьинки, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В результате обстрелов было повреждено семь домостроений в Донецке.

Также ВСУ сорвали инспекцию ОБСЕ, которая должна была прибыть на место гибели спасателя МЧС ДНР. Из-за обстрелов со стороны Украины поездка наблюдателей была отложена.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, накануне миссия ОБСЕ разместила на постоянной круглосуточной основе наблюдателей на передовой патрульной базе в Станице Луганской. Планируется дальнейшее открытие таких баз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС