19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhnQi
Цена укладки керамогранита: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/.
youdo.com



Экономика В России

Правительство не одобрило акцизные марки для пива

В Минфине считают "избыточным администрированием" введение федеральных акцизных марок для пива и пивных напитков. Такая мера создаст дополнительную нагрузку на пивоваров и может привести к повышению стоимости продукции, написал замглавы Минфина Илья Трунин депутату Госдумы Николаю Гончару.

"Затраты производителей пивоваренной продукции на приобретение автоматов для нанесения маркировки на продукцию, программного обеспечения, изменение бизнес-операций и интеграцию информационных систем приведут к росту себестоимости и существенному удорожанию продукции",— цитируют его письмо "Известия".

По его мнению, появление акцизов может привести "к смещению спроса в сторону крепких алкогольных напитков" и "закрытию малых и средних предприятий".

Ранее вице-премьер Александр Хлопонин говорил о поддержке правительством введения федеральных специальных марок для пива и пивных напитков в рамках борьбы с нелегальной продукцией. В свою очередь пивовары подчеркивали, что марки лишь сделают более затратным выпуск продукции, поднимут ее стоимость для потребителя и сократят поступление акцизов в казну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2017 01:14 Мск В 2018 году может быть введена маркировка пива - законопроект

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС