24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpkod
Услуги проверенных исполнителей: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробное описание.
youdo.com


Маккейн прокомментировал инцидент с эсминцем "Джон Маккейн"

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что вместе со своей супругой молится за моряков, находящихся на борту столкнувшегося с нефтетанкером эсминца John S. McCain ("Джон Маккейн").

"Мы с Синди этим вечером молимся за американских моряков на борту эсминца "Джон Маккейн" – ценим работу поисково-спасательных бригад", - написал Маккейн в своем Твиттере.

Как пишет Life.ru, ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым кораблем Alnic MC неподалеку от Сингапура. По предварительным данным, у судна повреждена корма. Пресс-служба седьмого флота ВМС США позднее распространила информацию, что 10 моряков с эсминца числятся пропавшими и пять получили ранения. "Джон Маккейн" после столкновения добирается в порт самостоятельно.

В рамках спасательной операции к кораблю направляются судно ВМС Сингапура RSS Gallant и корабль береговой охраны Basking Shark. Его также сопровождают вертолеты RSN. Стоит отметить, что эсминец "Джон Маккейн" назван так в честь двух адмиралов американского флота, которые приходятся отцом и дедом нынешнему сенатору.

Напомним, недавно американский эсминец "Джон С. Маккейн" без разрешения китайских властей вошел в двенадцатимильную акваторию рифа Мисчиф, входящего в архипелаг Наньша (Спратли). Такой акт официальный Пекин расценил как нарушение своего суверенитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС