20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области суд подтвердил предупреждение УФАС, выданное по факту невыделения частному медцентру объемов медпомощи в сфере ОМС

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе предупреждение УФАС по факту невыделения медицинскому центру "Лотос" объемов медпомощи в сфере ОМС. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Объемы предоставления медицинской помощи распределяются решением комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования, в которую входят представители областного минздрава, территориального фонда, страховых медицинских организаций, медицинских организаций и профессиональных объединений.

В 2015 году комиссия отказала медицинскому центру в распределении объемов медицинской помощи в сфере ОМС на 2016 год, поскольку в 2015 году медицинский центр отказался от оказания амбулаторной и скорой медицинской помощи в рамках ОМС и расторг договоры со страховыми организациями.

В УФАС отмечают, что при этом "Лотос" сообщил о возможности оказания помощи в рамках ОМС в условиях дневного стационара и круглосуточного стационара, а также параклинических услуг.

В результате антимонопольный орган признал, что указанные причины отказа не являются основанием для непредоставления объемов медицинской помощи. А невыделение объемов медицинской помощи привело к невозможности осуществления данной медицинской организацией деятельности в системе ОМС. Однако предупреждение УФАС не было исполнено, в настоящее время по данному факту возбуждено дело о нарушении Закона о защите конкуренции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС