25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Сирийская армия и "Хезболлах" отбили у ИГ часть территории у границы с Ливаном

Правительственные войска Сирии вместе с бойцами ливанского движения "Хезболлах" освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) территорию на границе с Ливаном.

"Сирийская армия и бойцы "Хезболлах" за первый день операции "Если вы вернетесь, то мы вернемся" освободили 87 квадратных километров от общей захваченной ИГ площади, масштаб которой составляет 155 квадратных километров западного Каламуна (на границе с Ливаном)", - сообщил РИА Новости источник в "Хезболлах".

По словам источника, наступление шло одновременно с трех направлений под прикрытием артиллерии. В результате операции были ликвидированы десятки боевиков, две группы террористов сдались бойцам "Хезболлах" без боя.

Также были взяты под контроль три пограничных КПП - Замарани, Абу-Хдейж и Загхер Али.

Командование ливанской армии в субботу объявило о начале военной операции против боевиков ИГ на ливанских пограничных землях. Военные поставили задачу освободить от террористов 120 квадратных километров пограничной с Сирией территории.

18 августа в Минобороны РФ сообщали, что правительственные силы в Сирии завершают окружение крупной группировки террористов в районе города Акербат провинции Хама.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС