24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генштаб РФ вручил сирийскому генерал наградное оружие

Генерал сирийской армии Хасан Сухел получил награду от начальника генштаба ВС РФ Валерия Герасимова за операцию по высадке десанта в тыл террористов "Исламского государства" организация запрещена в России) в районе Дэйр-эз-Зора, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"По поручению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу во время посещения российской авиабазы Хмеймим в САР начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ поблагодарил сирийских военнослужащих за мужество и героизм, проявленные в ходе успешных совместных действий с ВКС России против боевиков ИГИЛ", — говорится в сообщении.

Генерал сирийской армии получил благодарственное письмо Министра обороны РФ и наградное холодное оружие.

"За успешное наступление вдоль реки Евфрат, участие в освобождении стратегически важного населенного пункта Эс-Сухне, а также руководство действиями по высадке тактического десанта и захвату населенного пункта Эль-Кдер Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу вы награждены за храбрость", — отметил генерал армии Валерий Герасимов, чьи слова приводит ведомство.

Как сообщало Накануне.RU, в ночь на 12 августа, впервые с момента начала боевых действий против террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии, правительственным силам удалось организовать и провести виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом н.п. Эль-Кдер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2017 19:35 Мск Минобороны опубликовало видео "виртуозной" десантной операции в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС