24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkUws
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, варианты >>
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/ - подробности по ссылке.
youdo.com



Экономика Южный ФО

Руководители управления строительства ФСИН в Волгограде подозреваются в получении "отката" за реконструкцию изолятора

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора управления строительства-34 ФСИН России и его заместителя. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

Начиная с декабря 2015 г. и на протяжении всего 2016 г. между предприятием подозреваемых и коммерческой фирмой были заключены договоры строительного подряда на реконструкцию следственного изолятора, расположенного в городе Ленинске, сообщили Накануне.RU в управлении по взаимодействию со СМИ СКР. Общая их стоимость составила свыше 14,5 миллионов рублей.Руководство управления решило заработать на подрядчике.

"За свое содействие в заключении новых контрактов они потребовали "откат" в размере 15% от уже подписанных договоров. Директор строительной фирмы согласился, передав в марте и апреле 2016 г. должностным лицам госучреждения почти 2 миллиона рублей", - сообщили следователи.

Делом занимались оператвиники УФСБ России по Волгоградской области, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Свою вину задержанные не признают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС