19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище в мае 2016 года направлено в суд

Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище в мае 2016 года направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД Ирина Волк.

"В ходе следствия установлено, что приезжие из ближнего зарубежья, действуя в составе группы по предварительному сговору, совершили хулиганские действия, в ходе которых с применением предметов, используемых в качестве оружия, нанесли травмы гражданам и повредили несколько припаркованных автомобилей", - сказала Волк.

Уголовные дела в отношении фигурантов дела возбуждены по статьям "хулиганство", "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества", все дела соединены в одно производство.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Щербинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - уточнила представитель МВД.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 14 мая 2016 года в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в Москве три человека погибли на месте происшествия и более 30 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По делу проходят 16 фигурантов, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ города Москвы "Ритуал" Юрий Чабуев, бывший сотрудник ППСП ОМВД России по городу Москве по району Хамовники Никита Мошенко и организатор массовых беспорядков Александр Бочарников. В апреле они приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2017 14:19 Мск Расследование дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище в мае 2016 года завершено
Ранее 18.05.2016 18:33 Мск Ходатайство об аресте экс-директора Хованского кладбища рассмотрят 19 мая
Ранее 17.05.2016 18:35 Мск Следствие считает экс-директора Хованского кладбища организатором массовой драки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС