19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области уже 2,5 тысяч человек решили голосовать по месту нахождения. Лидирует по-прежнему Екатеринбург

По данным на 18 августа, о своем желании проголосовать по месту нахождения уже заявили 2 тыс. 424 избирателя. При этом 2 тыс. 232 человека обратились в территориальные избирательные комиссии, еще 192 заявления поступили через пункты многофункционального центра. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Свердловской области.

До выборов губернатора Свердловской области осталось три недели. С каждым днем растет число избирателей, решившихся воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

По числу обратившихся уверенно лидирует Екатеринбург – здесь принято 1557 заявлений, значительная часть из которых поступила в Ленинскую районную территориальную избирательную комиссию. Далее следуют два других крупных города области – Каменск-Уральский и Нижний Тагил.

Избирателям Свердловской области впервые предоставлена такая возможность: проголосовать по месту своего нахождения. При этом теперь не нужно ехать по месту прописки, чтобы получить открепительное удостоверение.

Как уже сообщало Накануне.RU, некоторыми жителями Екатеринбурга движет исключительно меркантильный интерес. Дело в том, что в областной столице не будет "избирательной лотереи", проводимой в рамках фестиваля "Уральские самоцветы". Поэтому граждане намерены голосовать в муниципалитетах, где среди участников выборов разыграют ценные призы, в том числе квартиры и автомобили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2017 11:17 Мск Более тысячи свердловчан написали заявление о голосовании по месту нахождения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС