19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3USZ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/dolgosrochnaya/, рекомендуем!
Стоимость ремонта лоджий под ключ в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/.
youdo.com


Двое ямальцев, желая денег, выследили и убили водителя "КамАЗа", а машину продали

Двое новоуренгойцев осуждены по нескольким статьям УК, среди которых – убийство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным следствия, в январе 2016 г. испытывавшие финансовые трудности ямальцы решили угнать грузовик и продать его. Искали нужный автомобиль они ночами. В ночь на 29 января они приметили автомобиль "КамАЗ", которым управлял водитель компании "Дортстройсервис". Он перевозил грунт из карьера в район аэропорта.

Преступники под надуманным предлогом остановили машину, выманили водителя на улицу, где один из преступников стал бить жертву. Тело они скрыли под снегом на обочине трассы Коротчаево – Новый Уренгой, где его в начале апреля 2016 г. случайно нашел местный житель. Автомобиль злоумышленники угнали в Губкинский и продали знакомому предпринимателю. Позже в рамках расследования дела об убийстве ямальца нашлись исполнители, которых на время следствия арестовали. Частично признаваясь в сделанном, они упорно валили вину друг на друга.

Убивший и обокравший земляка ямалец наказан 18 годами колонии строгого режима. Его соучастник признан виновным в разбое и краже, он получил 10 лет колонии строгого режима. После выхода на волю первый будет ограничен в свободе на полтора года, второй – на год. В пользу родственников погибшего взыскано 2 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС