17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBooZC
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/synthetic-leather/, подробнее здесь.
Услуги профессионалов: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Фейерверк в честь Дня города в Екатеринбурге в этому году запустят с городского пруда: "Мы используем ситуацию, что вода спущена"

Праздничный фейерверк в честь Дня города в Екатеринбурге в этом году буду пускать с пяти точек, в том числе с городского пруда. Об этом в эфире программы "События. Акцент" в эфире телеканала ОТВ рассказал заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, передает корреспондент Накануне.RU.

Отвечая на вопрос ведущего, каким будет фейерверк в этом году, он сказал: "Будет красивым, его надо смотреть. В этом году выстрелы фейерверка будут из пяти точек. Мы используем ситуацию, что вода городского пруда спущена, мы имеем сухую береговую зону, на которой уже травка растет. Мы будем использовать эту сухую зону, и будет понтон в центре городского пруда, который будет дополнять эти точки с земли. Фейерверк должен получиться неординарным, красивым, запоминающимся".

Кроме того, Михаил Матвеев рассказал о грядущем празднике. В частности, он отметил, что участие в праздничных мероприятиях, по оценке городских властей, примет не меньшее количество людей, чем в прошлом году.

"В прошлом году мы достигли рекордного максимума - миллион человек побывал на площадках праздника. Конечно, мы ориентируемся на эту планку. Если будет хорошая погода, то эта планка нам по плечу, потому что начинка площадок чрезвычайно интересная", - сказал чиновник.

Напомним, празднование Дня города состоится 19 августа: Екатеринбургу исполняется 294 года. Среди запланированных праздничных мероприятий не только традиционные, такие, как "Городская свадьба", "Праздник цветов", ассамблея "Дочь города - дочь России", но и "новинки". Так, в сквере около гимназии № 9 будет расположен "Детский квартал", около ККТ "Космос" пройдет экофестиваль "Город-мечта", а на улице Пушкина будет спортивная площадка, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу. Там же пройдет трансляция футбольного матча "ЦСКА - "Урал".

Добавим, что безопасность в День города будет обеспечивать полиция. Продажа алкоголя в центре будет запрещена. Общественный транспорт 19 августа будет работать до часа ночи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС