19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

От главы МИД Германии требуют объяснений по поводу ужина с Путиным

В Христианско-демократическом союзе Германии (ХДС) хотят знать, о чем глава МИД Германии Зигмар Габриэль говорил с Владимиром Путиным во время их встречи 2 июня в Санкт-Петербурге, пишет газета Bild.

"Неясно, что конкретно обсуждалось во время июньского застолья. Были ли среди тем европейская энергетическая политика и "Северный поток?", - задается вопросом Юрген Хардт, отвечающий во фракции ХДС в бундестаге за внешнюю политику.

По его словам, ужин с Путиным в его резиденции - это совсем не личное дело Габриэля.

"Понимал ли тогда Габриэль, что его друг по партии и наставник Шредер планирует заполучить себе хорошее место в российской госкомпании?", - задается вопросом Хардт и требует от главы МИД объяснений.

Речь идет о том, что бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер является кандидатом на место в совете директоров "Роснефти", сообщает РИА Новости. По данным Bild, Шредер присутствовал при встрече Путина и Габриэля в июне.

В июне сообщалось, что Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн осудили проект новых санкций США против российского топливно-энергетического комплекса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС