24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Пропавшую в Башкирии 3-летнюю девочку нашли живой: ночь она провела в лесу

Пропавшая в республике Башкортостан 3-летняя девочка найдена живой. Ребенка обнаружили в лесу.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, вечером 17 августа в правоохранительные органы поступил сигнал о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Было известно, что 3-летняя девочка гуляла во дворе и ушла за территорию домовладения. Другие дети видели ее на окраине деревни. Местные жители пытались самостоятельно найти ребенка, но поняв, что не справятся, сообщили в полицию. СКР возбудил уголовное дело и начал координировать поисковые мероприятия.

К поиску были привлечены специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, беспилотные летательные аппараты с возможностью фото- и видеосъемки, а также около 200 волонтеров. Всего в поисках было задействовано около 500 человек.

18 августа девочка была найдена волонтерами в лесу, примерно в 1 километре от дома.

"Несмотря на то, что девочка провела ночь в лесу, она не испугана. Следователи направили ее в медицинское учреждение, во избежание негативных последствий для ее здоровья. По инициативе регионального следственного управления при содействии Минздрава республики Башкортостан девочка будет направлена в детскую республиканскую клиническую больницу для дальнейшего обследования и возможного лечения. После оценки следователями всех обстоятельств ее исчезновения будет принято процессуальное решение по уголовному делу", - сообщили в ведомстве.

В СКР поблагодарили всех волонтеров, принявших участие в спасении жизни ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС