20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дума Белоярки не собралась на заседание по отопительному сезону. "Юдин окончательно теряет контроль"

В думе Белоярского городского округа снова возникают проблемы с кворумом. Более того, у депутатов не получается собраться даже для того, чтобы проверить подготовку к отопительному сезону – то есть по крайне болезненному для муниципалитета вопросу, передает корреспондент Накануне.RU.

17 августа должно было состояться внеочередное заседание думы, но необходимый кворум собрать не удалось. Планировалось, что заседание пройдет в выездном формате. Народные избранники хотели посмотреть, как идет подготовка котельных к отопительному сезону.

На заседание приехали только Иван Десятков, Владимир Бекетов и Борис Комлев, которые решили, что обсуждать дела в таком составе не имеет смысла.

Источники издания veved.ru заявляют, что глава Белоярки Павел Юдин и исполняющий обязанности председателя думы Борис Комлев окончательно утратили контроль над представительным органом, который они уже не могут собрать для принятия решений.

"В преддверии выборов нового главы депутаты показали, что являются самостоятельной политической силой, независимой от теряющего позиции Юдина", – пишет издание.

Как сообщало Накануне.RU, этой осенью, предположительно, в конце сентября - начале октября, в Белоярском городском округе (БГО) депутаты местной думы по рекомендации конкурсной комиссии должны выбрать главу муниципалитета. Инсайдеры в думе БГО отмечают, что большие перспективы занять кресло мэра есть у директора белоярского муниципального учреждения "Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" Андрея Горбова, который станет главным противовесом альянсу Юдина и скандального депутата заксобрания области Ильи Гаффнера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС