23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsStK
По ссылке http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/zakazgazeli/, рекомендуем!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/elitniy-remont-kvartir/, быстро и недорого.
youdo.com


China Energy Company может купить долю в "Роснефти"

Китайская компания China Energy Company Limited обсуждает возможность покупки доли в "Роснефти".

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, предварительные переговоры ведутся с июля на уровне глав компаний. Сколько средств готова инвестировать CEFC в "Роснефть" - не сообщается. Также не ясен вопрос, будет ли китайская компания покупать долю в самой "Роснефти" или в ее сбытовом сегменте. По некоторым данным, рассматривается вариант продажи доли в новой структуре, которой будут переданы розничные активы "Роснефти", а это больше 3 тыс. АЗС, примерно 150 нефтебаз и около 1 тыс. бензовозов.

"Мы расцениваем китайский рынок как наиболее перспективный и бурно развивающийся. Компания будет наращивать сотрудничество с китайскими партнерами по всем направлениям бизнеса, и будет информировать общественность по мере реализации совместных проектов", - сказал представитель "Роснефти".

В начале июля "Роснефть" и CEFC подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие сторон в таких областях как разведка и добыча, нефтепереработка и нефтехимия, торговля нефтью и нефтепродуктами, розничные продажи и финансовые услуги, сообщает Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС