20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmAyX
Укладка плитки в бане по ссылке http://remont.youdo.com/tile/bath/.
youdo.com


Глава ВТБ отчитался Путину о прибыли банка в 60 млрд рублей в первой половине 2017 года

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой ВТБ Андреем Костиным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Костин информировал главу государства об итогах деятельности банка в первом полугодии 2017 года и ходе работы над программой развития арендного жилья.

Так, по словам главы ВТБ, прибыль банка за шесть месяцев текущего года составила 60 млрд руб. "Это даже больше, чем за весь прошлый год банк заработал. Мы чувствуем, как оживление в экономике приводит к тому, что начинает расти кредитный портфель, в том числе и работа с населением", - сказал Костин.

В ВТБ ожидают по итогам года прироста ипотечного портфеля на 23%. "Причём позитивная тенденция в снижении ставок. Сегодня средняя ставка в ипотеке составляет порядка 11 процентов, но мы считаем, что к концу года она должна снизиться до 10", - отметил Костин.

Также глава ВТБ рассказал о программе развития арендного жилья, разрабатываемой совместно с АИЖК. "Мы уже профинансировали строительство 85 тыс.кв. м. арендного жилья, проинвестировали примерно 16 млрд рублей. Это важная социальная задача, которую Вы поручили агентству, особенно для молодых семей, которые не в состоянии приобрести квартиру, но могут арендовать хорошее, надёжное жильё. Уже в 2018–2019 году это жильё появится на рынке", - пояснил Костин.

Пока программа будет реализовываться в Москве, а далее будет распространена в пяти-шести российских городах, добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС